496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Штраф за употребление спиртных напитков на улице

здравствуйте , забрали на улице с банкой пива , в отделение не поехали покатали на машине , сказали штраф придет по месту прописке на почтовое отделение , так ли это ?

, не где не расписывался протокола не видел.

15 Сентября 2016, 12:04, вопрос №1378223
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

В соответствии с КоАП РФ (статья 20.20) предусмотрены такие штрафы за распитие спиртных напитков в общественных местах:

для граждан России от 500 до 1500 рублей;
для граждан других государств или лиц без гражданства от 4 тысяч до 5 тысяч рублей или административный арест до 15 суток с выдворением за границы РФ.

Ждите по почте штраф либо сами можете обратиться в полицию с запросом и оплатить через Сбербанк.

15 Сентября 2016, 12:17
q Отблагодарить
0 0