Можно ли уменьшить размер штрафа, если не работаю?

Здравствуйте,пойсали пьяным за рулем 0.602 промили,назгачен суд,могу ли я оттягивая суд по ууважительной причине остаться с правами?или уиеньшить срок лишения или штрафа?если не работаю,в разводе и есть ребенок?какие документы можно приложить в ходотайство?

, алексей, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Остаться с правами можно в случае истечения срока давности за совершение административного правонарушения. Срок давности составляет 1 год, затянуть на такое время не так просто, хотя и возможно. Ваша неявка на судебное заседание причиной отложения может быть только в случае, если у Вас уважительная причина и при этом Вы сами ходатайствуете о переносе заседания. Просто отсутствие уважительной причиной быть не может. Затянуть можно указывая на процессуальные нарушения, требуя вызова понятых и прочее. Можете обратиться ко мне в чат — скину судебные решения — примеры прекращений по истечении года.