200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работал без официального трудоустройства коммерческим директором

Меня принял на работу коммерческий директор от имени ИП, но что он коммерческий на момент трудоустройства я не знал. Проработав 8 месяцев меня уволили и выяснилось что я официально не трудоустроен

15 Сентября 2016, 09:30, вопрос №1378013
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Виктор.

Вы можете в судебном порядке установить факт трудовых отношений.

15 Сентября 2016, 09:34
q Отблагодарить
0 0
Виктор
клиент, г. Судогда

Суд состоялся и признал отсутствия трудовых отношений

15 Сентября 2016, 09:47
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Трудовая инспекция не выявила нарушений
Виктор

Все доказательства подтверждающие, что Вы работали в этой организации Вы сможете предоставить в суде. Трудовой инспекции можно было «лапшу на уши» навешать, что знать не знаем про такого работника. А в суде уже рассматриваются все доказательства, свидетели и пр.

15 Сентября 2016, 09:51
Виктор
клиент, г. Судогда

Суд вынес свое решения и отказал в исковых требования так как коммерческий директор не имеет право принимать на работу, хотя доказательства были убедительными и свидетели были.

15 Сентября 2016, 09:56
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
скриншот с сайта где я числюсь менеджером является доказательством, расходные накладные подписанные мной
Виктор

Да, это будет доказательством. Но их Вы могли предоставить в суде первой инстанции.

15 Сентября 2016, 12:06
Юрист - Андрей
337
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласен с коллегой, дополнительно рекомендую обратиться с жалобой в трудинспекцию, чтобы в организации провели проверку, в том числе и по Вашему увольнению и не официальному трудоустройству.

15 Сентября 2016, 09:44
q Отблагодарить
0 0
Виктор
клиент, г. Судогда

Трудовая инспекция не выявила нарушений

15 Сентября 2016, 09:47
337
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

У Вас есть право на апелляционное обжалование решения суда первой инстанции, если не пропущен срок. Однако, в апелляцию будет проблематично представить новые доказательства и доказать, что Вы не могли их представить в суд первой инстанции.

15 Сентября 2016, 10:19
Виктор
клиент, г. Судогда

Спасибо, скриншот с сайта где я числюсь менеджером является доказательством, расходные накладные подписанные мной

15 Сентября 2016, 12:06
337
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, это хорошее доказательство. в обоснование непредставления в суд первой инстанции можете указать, что не знали о существовании сайта или соответствующего раздела, а увидели это случайно уже послу суда первой инстанции, кроме того укажите, что в силу выполняемых Вами функций, вы не обязаны были отслеживать информацию, размещенную на сайте компании. Кроме того:

В суде не оформленный должным образом и впоследствии уволенный работник обязан будет доказать факт трудовых правоотношений (ст. 56 Гражданского процессуального кодекса РФ). Доказательства существования трудовых отношений могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов (ст. 55 Гражданского процессуального кодекса РФ). В случае если представление необходимых доказательств затруднительно для работника, то суд по его ходатайству вправе оказать содействие в собирании доказательств (ст. 57 Гражданского процессуального кодекса РФ). Если работник считает, что работодатель намерен скрыть какие-либо доказательства трудовых отношений с работником, то законом предусмотрена возможность подать в суд заявление об обеспечении доказательства (ст. ст. 65 — 66 Гражданского процессуального кодекса РФ). Конечно, суд будет оценивать достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности (ст. 67 Гражданского процессуального кодекса РФ).

удачи Вам.

15 Сентября 2016, 12:41
Виктор
клиент, г. Судогда

Спасибо за ответ. Да я их предоставил в суде первой инстанции но почему суд не принял их во внимание не понятно я еще не получил решение на руки.

15 Сентября 2016, 13:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут