392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я уволиться без выплаты неустойки, если зарплата ниже, чем указано в договоре?

Добрый день!

Работаю в сетевом магазине с конца июля, в начале августа сняла стажерство и работаю как полноценнный продавец.

Два дня назад получила зарплату за конец августа - 2 тыс. руб, это за две недели, по условиям сумма конечно же больше. За первую половину августа обещают выдать только 25го сентября. Руководство магазина прокоментировать ничего не может, т.к считает бухгалтерия. До бухгалтерии невозможно дозвониться.

Подскажите, пож-та, что можно делать в подобной ситуации. Не хочется бесплатно работать.

Думаю уволиться, но по договору если я не отработаю полгода, то верну им все заработанные деньги. Имеют ли они на это право?

заранее спасибо.

15 Сентября 2016, 08:43, вопрос №1377979
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алина

Если вас приняли на работу продавцом, то вам за ваше отработанное время обязана работодатель выплачивать заработную плату.

Заработная плата должна быть прописана в вашем заключенном трудовом договоре.

Вам требуется написать заявление о выплате вам заработной платы указанной в трудовом договоре. Не выплатят, обращайтесь в суд.

также ваша фраза

Думаю уволиться, но по договору если я не отработаю полгода, то верну им все заработанные деньги. Имеют ли они на это право?

в трудовом кодексе не предусмотрена статья, что работник если не отработает полгода обязан вернуть заработанные им деньги работодателю Вас в чем то обманывают.

с уважением к ВАМ

15 Сентября 2016, 08:55
q Отблагодарить
1 0
Алина
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

А есть смысл обращаться в трудовую инспекцию? или сразу в суд?

15 Сентября 2016, 09:15
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Если вы собрались увольняться то вам лучше сразу в суд. Также можете при обращении в суд применить ст. 237 ТК РФ

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

за то что нарушил ваши права, не выплатив все заработной платы сразу.

с уважением к ВАМ

15 Сентября 2016, 09:20
Алина
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!

15 Сентября 2016, 09:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут