Будет ли включен периода работы в пенсионном фонде, в стаж муниципальной службы?

Добрый день, скажите пожалуйста-ста: входит ли в стаж муниципальной службы период работы с 01.03.2001-20.07.2015гг. в Управлении Пенсионного фонда РФ в городе Реже Свердловской области в должности заместителя начальника управления, согласно внесения изменений 395-ФЗ от 29.12.2015 года в статью 25 ФЗ «О муниципальной службе». Ранее мне кадровики говорили, что сотрудники Управления Пенсионного фонда РФ не входят в Реестр должностей государственной гражданской службы и соответственно не включали этот период работы в мой муниципальный стаж. Изменилось ли положение сейчас на законодательном уровне??

, наталья, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Вопросы включения периодов в стаж муниципальной службы в вашей области определены Законом Свердловской области от 21.01.1997 № 5-ОЗ «О стаже государственной гражданской службы Свердловской области и стаже муниципальной службы в Свердловской области».

Включение периода работы в Пенсионном фонде в стаж муниципальной службы указанным областным Законом не предусмотрено.