356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

В течение какого времени должны оплатить больничный, после его предоставления?

Здравствуйте! Болею 4-ый месяц сдал больничный 12 сентября зарплата 15. мне сказали до 30-го выплатят. должны в течении 3-х дней насчитать?

15 Сентября 2016, 07:31, вопрос №1377925
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
12187
ответов
5739
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

должны в течении 3-х дней насчитать?
Дмитрий

Нет, в течение 10 дней. А после расчета больничного выплата осуществляется в ближайший день выплаты заработной платы.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
Статья 15
1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами.
Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
15 Сентября 2016, 07:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут