500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли включать громкую музыку, до 23:00?

Здравствуйте,такой вопрос... я слушаю музыку,ну с приличной громкости...ко мне залетает соседка снизу и говорит что я так громко включаю, я считал что можно до 23:00 включать как хочешь, или это не так?

14 Сентября 2016, 23:27, вопрос №1377792
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
6918
ответов
2096
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. До 22 можно. Пожалейте соседей. Есть закон об административных правонарушениях РМЭ.

Статья 8. Нарушение условий отдыха граждан
(в редакции Закона Республики Марий Эл от 01.07.2016 N 24-З)
1. Действия (бездействие), создающие шум в помещениях, во дворах домов, на улицах в период, который отводится для сна и отдыха граждан, в пределах с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционированием объектов жизнеобеспечения населения, -влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей, на юридических лиц — от двадцати тысяч рублей до тридцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до трех тысяч рублей, на юридических лиц — от тридцати тысяч рублей до сорока тысяч рублей.

15 Сентября 2016, 10:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.