304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли признать сделку с долей квартиры незаконной?

Однокомн.квартира находится в долевой собственности( 3/5 и 2.5).Собственник 2/5 ДОЛЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАДОЛЖНИКОМ ПО КВАРТПЛАТЕ И ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ.В квартире прописана она и ее 14ти летняя дочь, которая живет с бабушкой и не получает никакого содержания от своей матери вот уже 3 года. Она живет в другой квартире с новым мужем и мал.ребенком. Сегодня она прислала СМС о том, что переписала свою долю на 2го ребенка. На нее поданы документы в суд на лишение ее родительских пра. Можно ли если она и вправду переписала квартиру на ребенка опротестовать и наложить арест или востребовать чтобы часть ее доли отошла и первой несовершенолетней дочери. С чего мне начать?

14 Сентября 2016, 19:19, вопрос №1377577
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
1226
ответов
315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

но ведь собственник жилого помещения в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, почему она должна передавать долю первой несовершеннолетней дочери? оснований для признания сделки недействительной не нахожу, единственное это если передача доли была произведена путем дкп и предложения выкупить эту долю второму собственнику направлено не было, то можно попробовать, однако обязать ее переоформить долю на первого ребенка нельзя.

14 Сентября 2016, 19:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут