344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Почему изменилась площадь земли в свидетельстве нового образца?

в1996г получил земельную долю сельхозназначения сдавал в аренду колхозу,в свидетельстве указано 11,5га,из них пашни 10,5.В 2010году перезаключали договор аренды и нам сказали сдать свидетельство для замены на свидетельство нового образца.В свидетелстве нового образца площадь земельной доли 40708369.00кв.м.законно ли это?что делать?

14 Сентября 2016, 17:15, вопрос №1377436
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
523
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Площадь земельной доли 40708369.00 кв.м. не соответствует 11,5 га.

11,5 га это 115000 кв.м., а 40708369.00 кв.м. это 4070,84 га.

То есть получается, что у вас 4070,84 га.

14 Сентября 2016, 17:26
q Отблагодарить
0 0
александр
клиент, г. Ростов-на-Дону

изменения площади земли законны или нет.

14 Сентября 2016, 18:43
523
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Что сейчас у вас в свидетельстве? Ваша доля составляет 40708369.00 кв.м?

Она явно превышает ту, что была в старом свидетельстве.

Значит в свидетельстве внесены неверные сведения о размере вашей доли, а законно это или нет, из вашего вопроса пока неясно.

Может это техническая ошибка.

Если вы с этим не согласны, обратитесь в орган выдавший свидетельство с заявлением о внесении изменений, либо об устранении неверных сведений.

14 Сентября 2016, 19:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут