276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

С какой суммы считать 1% отчисления, с полной поступившей суммы с НДС или за минусом НДС?

Добрый день! ответьте пожалуйста. ИП на ОСНО с НДС. С какой суммы поступившей на р/с считать 1% отчисления после 300000руб с полной поступившей суммы с НДС или за минусом НДС%%

14 Сентября 2016, 15:45, вопрос №1377308
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
12215
ответов
5752
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

В соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. доходом при ОСНО является выручка по ст. 227 НК РФ, определяемая кассовым методом. Но согласно Письму Министерства Финансов РФ № 03-04-05/8-369 от 01.07.2010 г. при расчете дохода вы не должны учитывать НДС.


Таким образом, из содержания требований вышеуказанных норм Кодекса в их взаимосвязи с Порядком учета следует, что суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные индивидуальным предпринимателем покупателям в соответствии с гл. 21 «Налог на добавленную стоимость» Кодекса, не учитывается при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц в составе доходов, так же как и уплаченные при приобретении товаров (работ, услуг, имущественных прав) суммы налога на добавленную стоимость не включаются в состав профессиональных налоговых вычетов, предусмотренных ст. 221 Кодекса.
14 Сентября 2016, 21:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут