Как взыскать через суд переданные на строительство дома суммы?

Доброго всем дня!

Подскажите пожалуйста, такая ситуация:

Имеется частное лицо, с которым был заключен договор строй подряда, строительство деревянного дома.2а года назад. Под эту цель мною был взят кредит в банке, человеку был передан аванс, а в дальнейшем еще часть средств. Но по своей косорукости, у него не получается ни сделать дом, в оговоренные сроки, ни отдать сумму.

Как можно привлечь его отдать сумму через суд, и какие меры примет к нему суд, если он официально без работный.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте. Для возврата денежных средств необходимо обращаться в суд. Далее будет происходить процесс принудительного взыскания

Александр
Клиент, г. Москва

Добрый день, чем еще грозит не отдача суммы ? Сумма давалась под расписку о займе.