256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могу ли я выписать из дома совершеннолетнего сына? Обязана ли я предоставить ему другое жилье?

Хочу выписать взрослого сына из принадлежащего мне частного дома. Проживать с ним не хочу. Надо ли предоставить другое жилье. У меня в собственности комната в общежитии, можно ли его прописать там и заключить договор пользования или надо передавать в собственность?

14 Сентября 2016, 12:36, вопрос №1377044
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В принудительном порядке выселить и снять с регистрации сына довольно проблематично, так как вселялся он, видимо, как член вашей семьи. В соответствии со ст.31 ч.4 Жилищного Кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи не сохраняется и он может быть выселен и выписан. Однако положительная судебная практика имеет место в основном в отношении выселения бывших супругов. Попробуйте договориться с сыном о выселении и выписке в общежитие в добровольном порядке. Если не получится, то в суде нужно доказывать прекращение с ним семейных отношений и возможность обеспечить другой жилплощадью в общежитии

14 Сентября 2016, 13:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут