332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Какова административная ответственность заказчика, в соответствии с 44-ФЗ?

Здравствуйте. Имеет ли право орган местного самоуправления, в лице Заказчика, возложить административную ответственность по 44-ФЗ, путем указания в Положении об отделе и должностных инструкциях, на конкретных работников осуществляющих закупки? Или это распространяется и на Контрактного управляющего и членов комиссии? Заранее благодарю.

14 Сентября 2016, 10:55, вопрос №1376871
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дедков
179
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у Вас создана контрактная служба, то это также должно быть указано также в положении о контрактной службе, если у Вас контрактный управляющий то привлечь Вас к ответственности не смогут.

14 Сентября 2016, 11:28
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Горнозаводск

Контрактный управляющий. Приведите пожалуйста НПА.

14 Сентября 2016, 11:51
179
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Часть 4 ст. 38 Закона № 44-ФЗ Контрактная служба, контрактный управляющий осуществляют следующие функции и полномочия:

1) разрабатывают план закупок, осуществляют подготовку изменений для внесения в план закупок, размещают в единой информационной системе план закупок и внесенные в него изменения;
2) разрабатывают план-график, осуществляют подготовку изменений для внесения в план-график, размещают в единой информационной системе план-график и внесенные в него изменения;
3) осуществляют подготовку и размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупок, документации о закупках и проектов контрактов, подготовку и направление приглашений принять участие в определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) закрытыми способами;
4) обеспечивают осуществление закупок, в том числе заключение контрактов;
5) участвуют в рассмотрении дел об обжаловании результатов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) и осуществляют подготовку материалов для выполнения претензионно-исковой работы;
6) организуют в случае необходимости на стадии планирования закупок консультации с поставщиками (подрядчиками, исполнителями) и участвуют в таких консультациях в целях определения состояния конкурентной среды на соответствующих рынках товаров, работ, услуг, определения наилучших технологий и других решений для обеспечения государственных и муниципальных нужд;
7) осуществляют иные полномочия, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

Нельзя возложить обязанности предусмотренные законом для контрактного управляющего который обязан исполнять их самостоятельно на других работников?

В случае с контрактной службой это можно было бы сделать

14 Сентября 2016, 12:05
Марина
клиент, г. Горнозаводск

Благодарю за исчерпывающий ответ.

14 Сентября 2016, 12:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут