280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

При каких условиях положен ли полис страхования ответственности застройщика?

Добрый день !

ДДУ заключен с застройщиком в середине 2015. Без ипотеки. Разрешение на строительство получено в 2013 году. Положен ли полис страхования ответственности застройщика ?

14 Сентября 2016, 10:47, вопрос №1376863
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
271
ответ
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Для вашей ситуации будет важным момент государственной регистрации первого договора долевого участия в строительстве заключенный застройщиком в отношении вашего многоквартирного дома. Если первый договор был зарегистрирован до 1 января 2014 г., то страховки скорее всего по вашему дому нет, если после, то должна быть в соответствии с ФЗ Об участии в долевом строительстве № 214-ФЗ по ст. 15.2, либо банковская гарантия по ст. 15.1.

Узнать эту информацию можно заказав выписку о правах на земельный участок, на котором строится дом. Так же информация о страховке либо банковской гарантии должна быть в проектной декларации, размещенной на сайте застройщика.

Удачи!

31 Января 2017, 00:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут