Могу ли я работать в дошкольном образовании, без дополнительного обучения, если скоро выхожу на пенсию?

Я, учитель по физической культуре. Работаю в детском саду инструктором по физической культуре. Нам сказали что с января месяца я должна уволиться или сейчас пройти обучение на дошкольника.В феврале 2017 года я достигаю пенсионного возраста. Есть ли какие законы позволяющие мне доработать хотя бы до пенсии не проходя дополнительного обучения

Уточнение от клиента

Мой стаж работы в детском саду 32 года

Уточнение от клиента

Я учитель физкультуры общеобразовательной школы, проработала 32 года в детском саду инструктором по физической культуре

, Ольга, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я, учитель по физической культуре. Работаю в детском саду инструктором по физической культуре. Нам сказали что с января месяца я должна уволиться или сейчас пройти обучение на дошкольника.В феврале 2017 года я достигаю пенсионного возраста. Есть ли какие законы позволяющие мне доработать хотя бы до пенсии не проходя дополнительного обучения
Ольга

Добрый день!

Ольга, а на каком основании Вы должны проходить «обучение на дошкольника»!?

В соответствии со стандартом инструктора по физической культуре (http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70653338/) требования к образованию и обучению инструктора по физической культуре — среднее профессиональное образование в области физической культуры и спорта.

Поскольку у Вас квалификация учитель физической культуры, то это образование по специальности «Физическая культура», что соответствует требованиям к образованию и обучению инструктора по физической культуре.

Если я что-то не так понял, то уточните Ваше образование по диплому (уровень образования, специальность с шифром, квалификация, год выпуска).

Удачи Вам!