8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне отказать в прописке если по старому адресу у меня остаются дети несовершеннолетние

Здравствуйте у меня такой вопрос я приехала с Красноярского края в Ленинградскую область г Гатчина и купила комнату. Фактически я прописана пока еще в красноярском крае и у меня есть двое несовершеннолетних детей которые прописаны вместе сомной в моем доме в красноярском крае но пока меня нет живут с моей мамой там же.

В связи с этим могут ли мне отказать в прописке в купленной комнате потому что у меня там остаются дети?

С мужем мы разведены в 2010 году, где он находится я не знаю могу ли я без его согласия выписать со старого адреса детей и перевести их с собой в Ленинградскую область и прописать тоже в купленной комнате?

Показать полностью
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый вечер. НЕт, по таким мотивам Вам не откажут, но Вам откажут в регистрации по месту жительства в купленном жилье, поскольку гражданин зарегистрированный по месту жительства, может в другом месте зарегистрироваться только по месту пребывания. ДЛя регистрации по месту жительства в купленной комнате, Вам необходимо будет сниматься с учета по старому адресу.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но ведь сейчас если я не ошибаюсь могут автоматически прописывать в новое жилье а из старого выписывать отправляя туда запрос по почте? Я сейчас нахожусь именно тут в Ленинградской области где купила и оформила комнату, но в паспортном говорят что может возникнуть проблемы из за того что у меня тум остаются прописаными несовшеннолетние дети на что я им сказала тогда пропишите их сейчас вместе со мной на что они мне сказали нужно согласие отца и не зависит что мы разведенны с ним сказали подавайте в рзыск в полицию

Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).

При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей(усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

Таким образом, снимут с учета Вас автоматически, но вот "согласие" второго родителя действительно могут потребовать.

(Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию")

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, могут ли призвать на военную службу, если у меня отец без вести пропавший?
Здравствуйте, могут ли призвать на военную службу, если у меня отец без вести пропавший? Остаётся одна мать с несовершеннолетней сестрой
, вопрос №4049774, Sergei, г. Москва
1100 ₽
Побои
Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет?
Во дворе жилого дома случился конфликт между детьми. Пришла мать двух детей (мальчика и девочки). Мой сын в самом конфликте не участвовал, но пытался ей сказать, что виноваты ее дети. В ответ она схватила моего сына за воротник куртки. Он пытался вырваться, в процессе она дала ему сильную пощечину. Пока она удерживала сына, двое ее детей также били его. В травмпункте зафиксировали царапины на шее и ушибы мягких тканей лица. Заявление в полицию написали, но инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что максимум, это штраф 15т.р. грозит этой женщине. Так ли это на самом деле? Что я могу сделать, чтобы усилить наказание? Могу ли дополнительно подать на нее в суд? И какую компенсацию я могу требовать? Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет? И что для этого нужно? Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если я выложу видео с камеры видеонаблюдения в общедомовой чат с указанием номера квартиры, в которой она проживает?
, вопрос №4049400, Максим, г. Пермь
Военное право
Могу ли я взять польничный (вызвать врача) не по месту прописки?
Здравствуйте. Я живу не по месту прописки (Подмосковье) в Москве. Заболела, сильный кашель. Пробовала ходить на работу, рот не закрывается, внутри всё хрипит, повышается температура периодически, ки. Могу ли я взять польничный (вызвать врача) не по месту прописки? Сил ехать за полисом нет. Но я знаю его номеи (на Госуслугах есть. Паспорт тоже с собой.
, вопрос №4048929, Elena, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
Могут ли отказать в госпитализации с такой справкой?
Добрый день! Планируется плановая госпитализация ребенка 4 лет. В перечне необходимых справок есть справка из сада об отсутствии контактов с инфекционными больными 21 день, но оказалось, что в саду карантин по Кори и они могут дать справку только о том что в саду карантин, но у ребенка есть 1 вакцинация от Кори (ревакцинация по графику прививок в 6 лет). Могут ли отказать в госпитализации с такой справкой?
, вопрос №4048732, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2012