108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Должны ли мы платить за содержание и ремонт общего имущества, если не являемся собственниками?

Доброе утро. Подскажите,пожалуйста. Мой муж является офицером,нам дали служебную квартиру. Должны ли мы платить за содержание и текущий ремонт общего имущества помещения? мы не являемся собственниками жилья. Спасибо.

14 Сентября 2016, 09:54, вопрос №1376751
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Улан
57
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
ЖК РФ, Статья 100. Договор найма специализированного жилого помещения
5. К пользованию специализированными жилыми помещениями по договорам найма таких жилых помещений применяются правила, предусмотренные статьей 65, частями 3 и 4 статьи 67 и статьей 69 настоящего Кодекса, за исключением пользования служебными жилыми помещениями, к пользованию которыми по договорам найма таких помещений применяются правила, предусмотренные частями 2 — 4 статьи 31, статьей 65 и частями 3 и 4 статьи 67 настоящего Кодекса, если иное не установлено другими федеральными законами.
ЖК РФ, Статья 65. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма
2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;

Таким образом, бремя содержания и ремонт общего имущества лежит на наймодателе жилого помещения.

14 Сентября 2016, 10:41
q Отблагодарить
0 0
Дина
клиент, г. Смоленск

то есть,мы,наниматели платить за содержание и текущий ремонт не должны?

14 Сентября 2016, 10:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут