536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть деньги за покупку шкафа, если его установили криво, ссылаясь на кривой пол?

Добрый день!

Я купила шкаф-купе. При покупки мне дали договор и товарный чек (без кассового)

Шкаф установили криво и ссылаются на кривой пол. Хотя на столько кривой он не может быть из за пола. Могу я от них потребовать выровнить шкаф, либо вернуть все потраченные деньги за шкаф? И если они не выровнят, есть шанс вернуть деньги? Это - ИП, и кассового чека нет(

14 Сентября 2016, 08:54, вопрос №1376711
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
3839
ответов
1449
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Да, такое право у вас есть в силу ст. 18, 29 закона о защите прав потребителей.

Сейчас советую обратиться в адрес продавца товара с письменной претензией, где изложить свои требования, установить срок, в течение которого вам должны устранить недостатки. Если продавец не соблюдет такой срок, вы вправе вернуть товар, обратиться в суд и взыскать все свои убытки, включая компенсацию морального вреда.

14 Сентября 2016, 09:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.