132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как получить справку 2-НДФЛ для судебного исполнителя по алиментам, если я работаю у ИП?

Доброе утро!!!Являюсь ответчиком по выплате алиментов.Отправляю вовремя сумму,немногим больше положенного,уже несколько лет.Все было хорошо,пока не сменился судебный исполнитель.Требует справку о доходах по форме 2НДФЛ,справку в произвольной форме от работодателя принимать отказывается...Насколько это законно и как быть,если работодатель(ИП),мне ее выдать не может(2НДФЛ)????

14 Сентября 2016, 08:31, вопрос №1376682
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
257
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если вы работаете у ИП официально, то ему ничего не мешает выдать Вам обычную справку 2-НДФЛ. Если вы работаете у него неофициально, тогда алименты будут рассчитаны исходя не из зарплаты, а исходя из МРОТа. Судебный пристав не требует ничего незаконного. Если возникнут вопросы, вы всегда можете обсудить с бывшей супругой, как их решить.

14 Сентября 2016, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут