Могут ли прийти из региональной службы судебного взыскания, для описи имущества, если суда не было?

Мне пришло смс что ко мне придут со Региональной службы судебного взыскания. Кто это такие? Суда не было. У меня долг перед банком могут ли прийти и что им сказать. Сказали что придут с милицией, поднимут соседей и будут описывать имущество и проводить ее оценку.

, Александр, г. Омск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Скорее всего банк продал долг коллекторам. Обычно они придумывают такие названия своим коллекторским агентствам чтобы звучало пострашнее. Если придут — можете их не впускать в жилище и не вести никаких переговоров. Если будут угрожать или пытаться войти сразу вызывайте полицию.

Сказали что придут с милицией, поднимут соседей и будут описывать имущество и проводить ее оценку.
Александр

Это блеф. Полиция никогда с коллекторами ездить не будет, нет у них таких полномочий. А описать и оценить имущество могут только судебные приставы при исполнении решения суда.