152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Каковы мои права и права работодателя, при увольнении по соглашению сторон?

Здравствуйте! суть вопроса: Заявление на увольнение по соглашению сторон подписано ген.директором с формулировкой "Уволить и выплатить средства после полной передачи дел". Что можно понимать под формулировкой "полной передачи дел"? Что вправе сделать работодатель и что я могу требовать в рамках законодательства? Есть подозрение что у директора появилось желание не подписывать мне доп.соглашение к трудовому договору с выплатой компенсации под каким либо предлогом.

14 Сентября 2016, 06:04, вопрос №1376592
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наташа
520
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. при увольнении по соглашению сторон подписывается соответствующее соглашение об увольнении. В нем обязательно должно быть указано следующее:

1. дата соглашения

2. стороны соглашения

3. основание увольнения, а именно, пункт 1 части первой статьи 77 ТК РФ.

4. Ваш последний день работы

5. оговорку, что окончательный расчет работодатель производит с Вами в соответствии с ТК РФ.

О каких средствах в Вашем вопросе идеи речь? Если об окончательном расчёте (он включает компенсацию за неотгуленные отпуска и зарплату за фактически отработанное время), то работодатель обязан вам его выплатить в последний день работы.

ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся
работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы
должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления
уволенным работником требования о расчете.

и выдать трудовую книжку, ст. 84.1 ТК РФ

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать
работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Никаких исключений из этих норм нет. Это проблему работодателя, что он не успел в срок организовать и проконтролировать передачу дел.

Если речь идет о некой единовременной компенсационной выплате, сверх окончательного расчета, то Стороны соглашения могут оговорить срок её выплаты и она может быть выплачена в иной день, а не в день увольнения, если никаких оговорок по срокам её выплаты нет, то значит по общему правилу в последний день работы.

14 Сентября 2016, 21:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут