Дня доброго, на Ваши отношения с исполнителем распространяется действие закона о защите прав потребителей, в соответствии с которым Вы имеет право при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
На данном этапе Вам необходимо подготовить договор, в соответствии с которым работы Вам произвели, определить гарантийные сроки, если они были установлены.
На основании собранных данных необходимо обратиться к исполнителю с претензией с выдвижением одного из указанных в законе требований. Претензию вручить исполнителю под отметку или отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.
Как уже указал эксперт - необходимо осуществить освидетельствование причин, повлекших причинение ущерба. На освидетельствование обязательно должен быть приглашен представитель исполнителя.
При отказе исполнителя от добровольного удовлетворения Вашей претензии - Вы получаете право предъявить иск в суд.
Кроме взыскания сумм за утраченный (поврежденный товар) Вы получите право на взыскание суммы неустойки, предусмотренной ЗПП, морального вреда в размере до 5 000 (по сложившейся практике).
Если необходимо представительство (составление претензий, исковых заявлений) - готова оказать содействие!