За счет каких средств мне предстоит учиться при повышении квалификации и какие права у меня имеются?

я работаю воспитателем в гос. саду уже три года.. имею высшее образование и педагогическое в том числе, но у меня нет дошкольного ... заведующий отправляет на повышение... скажите за счет каких средств мне предстоит учится и какие права у меня имеются? Заранее спасибо за ответ)))

, Ирина, г. Красноярск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я работаю воспитателем в гос. саду уже три года… имею высшее образование и педагогическое в том числе, но у меня нет дошкольного… заведующий отправляет на повышение… скажите за счет каких средств мне предстоит учится и какие права у меня имеются?
Ирина

Добрый день!

Ирина, поскольку у Вас педагогическое образование, то Вы и так соответствуете требованиям к образованию и обучению воспитателя (профстандарт педагога, прилагаю).

Что касается повышения квалификации, то у Вас есть право на дополнительное профессиональное образование не реже одного раза в год (ст. 48 ФЗ «Об образовании в РФ») и за счет работодателя (ст. 196 ТК РФ).

Удачи Вам!