512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

За счет каких средств мне предстоит учиться при повышении квалификации и какие права у меня имеются?

я работаю воспитателем в гос. саду уже три года.. имею высшее образование и педагогическое в том числе, но у меня нет дошкольного ... заведующий отправляет на повышение... скажите за счет каких средств мне предстоит учится и какие права у меня имеются? Заранее спасибо за ответ)))

13 Сентября 2016, 19:40, вопрос №1376317
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
я работаю воспитателем в гос. саду уже три года… имею высшее образование и педагогическое в том числе, но у меня нет дошкольного… заведующий отправляет на повышение… скажите за счет каких средств мне предстоит учится и какие права у меня имеются?
Ирина

Добрый день!

Ирина, поскольку у Вас педагогическое образование, то Вы и так соответствуете требованиям к образованию и обучению воспитателя (профстандарт педагога, прилагаю).

Что касается повышения квалификации, то у Вас есть право на дополнительное профессиональное образование не реже одного раза в год (ст. 48 ФЗ «Об образовании в РФ») и за счет работодателя (ст. 196 ТК РФ).

Удачи Вам!

14 Сентября 2016, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.