300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли выселить человека из муниципальной квартиры, если он не живет в ней?

Подскажите,пожалуйста.Сестра прописана в муниципальной квартире,но 15 лет в ней не проживает и коммунальные услуги не оплачивает.Подали иск в суд на разделение счетов,суд иск удовлетворил.В комитете имущественных отношений говорят,чтобы мы ее выписали,но как это сделать и возможно ли это,если квартира муниципальная и она есть в ордере?

13 Сентября 2016, 18:52, вопрос №1376245
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7120
ответов
2913
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд с иском о признании сестры утратившей право пользования жилым помещением на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ, согласно которой:

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Решение суда будет являться основанием для снятия сестры с регистрационного учета по месту жительства в данной квартире.

14 Сентября 2016, 06:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут