120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Какие документы нужно подготовить и куда отдать для оформления квартиры на меня?

Добрый вечер!)

Подскажите, пожалуйста, моя мама хочет переоформить квартиру 1-ную на меня дарственно. Я замужем, есть ребенок 7лет от 1 брака. Какие документы мне и ей нужно подготовить и куда их отдать для оформления квартиры на меня?

Так же я участвовала в приватизации другой квартиры 3-х комнатной еще до рождения сына и у меня там 1/4 доли. Мне нужно оформить свою долю на маму, чтобы она сделала дарственную на меня в 1-ой квартире. И имеет ли от моей 1/4 доли свою долю ребенок в 3-х комнатной кв так как он несовершеннолетний и какие тоже документы нужно подготовить?

С Уважением, Виктория.

13 Сентября 2016, 18:34, вопрос №1376243
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алевтина
659
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктория, если Ваша мама является собственником 1-комнатной квартиры, а Вы являетесь собственником !/4 доли квартиры, то скорее всего Вам нужно оформить договор мены, в результате которого Вы станете собственником !-комнатной квартиры, а Ваша мама собственником !/4 доли квартиры. Права собственности на Вашу !/4 долю Ваш ребенок не имеет. Для оформления договора мены обратитесь в нотариальную контору, там Вам составят грамотный договор и дадут полный перечень необходимых документов.Кроме того, по Закону с этого года все сделки с долями недвижимости /а у Вас 1/4 доля квартиры/- собственники обязаны совершать через нотариуса.

13 Сентября 2016, 19:31
q Отблагодарить
0 0
Виктория
клиент, г. Уфа

Спасибо большое за помощь!)

13 Сентября 2016, 19:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут