112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должна ли я платить за ремонт подменного телефона?

На время ремонта телефона мне дали подменный, но я за это время случайно его немного намочила и он перестал работать. В акте о выдаче подменного телефона ничего не прописано о том, что если телефон сломается, то я должна что то выплатить. Если об этом не говорили должна ли я выплачивать за него деньги?

13 Сентября 2016, 18:19, вопрос №1376207
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов
Если об этом не говорили должна ли я выплачивать за него деньги?
Виктория

В данном случае продавец имеет право предъявить Вам претензию относительно данного случая, так как Вы повредили имуществом организации, ни каких указаний на это в договоре быть не должно

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
15 Сентября 2016, 16:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут