328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата по больничному листу после 2-х декретов на новом месте

Из декрета в декрет в одной фирме непрерывно!по истечению второго декрета хочу уволится и пойти на др место работы!нужно непрерывным делать стаж,что бы выплата больничного была по максимуму на новом месте?предполагается ли хоть какой то разрыв в стаже?

13 Сентября 2016, 15:32, вопрос №1376041
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наташа
520
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Для оплаты листа временной нетрудоспособности осуществляется в зависимости от страхового стажа. Страховой стаж — это суммарная продолжительность периодов трудовой деятельности застрахованного лица в течение его жизни, за которые уплачивались страховые взносы, в том числе период, когда женщина находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, так как трудовой договор с работницей продолжает действовать, за женщиной сохраняется её место работы и должность (статья 16 Федерального закона № 255-ФЗ от 29.12.2006 года «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством»).

Пункт 1 статьи 7 указанного закона определяет размер пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности
вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским
показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях
непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных
условиях выплачивается в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60 процентов среднего заработка.

13 Сентября 2016, 22:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут