64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Я являюсь лицом из числа детей сирот, получил образование по специальности рабочих и служащих

добрый вечер.я являюсь лицом из числа детей сирот, получил образование по специальности рабочих и служащих "слесарь по контрольно измерительным приборам и автоматике" НА БАЗЕ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. Могу ли я поступить вновь на базе основного общего образования на специальность рабочих и служащих "мастер по обработке цифровой информации"?

13 Сентября 2016, 15:16, вопрос №1376021
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16274
ответа
7353
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина.

Уточните пожалуйста, в каком году Вы получили диплом о первом образовании?

13 Сентября 2016, 15:59
q Отблагодарить
0 0
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16274
ответа
7353
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Так, при меру согласно федеральному законодательству, предусмотрены соответствующие меры поддержки детям из числа сирот.

Согласно:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование
2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получениевторого среднего профессионального образованияпо программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
13 Сентября 2016, 16:24
Ирина
клиент, г. Нижний

доброе утро. диплом о первом образовании получен получен 2016году.

проблема заключается в том,что сотрудники приемных комиссии утверждают,что второе среднее профессиональное образование по программам квалифицировавших рабочих и служащих я могу получить лишь на ту специальность которая заявлена на базе 11 класса, так как у меня уже пройдена программа 10-11 класса. но интересующая специальность заявлена на базе 9 классов, сотрудники утверждают что получение второго образование на базе основного общего образования это не целевое использование бюджетных средств, и принять они меня не могут

14 Сентября 2016, 06:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут