284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Проверить договор на изготовление мебели

Здравствуйте!

Просьба проверить договор на на изготовление мебели (кухонного гарнитура) на предмет нарушения прав потребителя или дальнейших возможных проблем с их реализаций.

По данному договору планируется заказать кухонный гарнитур.

Обратились в салон, попросили проект договора.

Салон работает как ИП. Сам ИП проверили через ЕГРИП, регистрация 2009 года, но не указан адрес. Поэтому хотелось бы также поинтересоваться, какие есть способы узнать максимум информации об ИП и остеречься от подозрительных фирм.

Заранее благодарю!

С уважением, Алексей

1.1.jpgjpg
2.2.jpgjpg
3.3.jpgjpg
4.4.jpgjpg
выписка ЕГРвыписка ЕГРИП Фиера.pdfИП Фиера.pdf
13 Сентября 2016, 14:35, вопрос №1375959
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
900 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

получен
гонорар
33%
Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Добрый день!

но не указан адрес
Алексей

Это индивидуальный предприниматель! У них адрес не указывается....

Также, пункт 3.4. проекта договора противоречит статье 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

Дата должна быть определена конкретно. Таким образом указанные условия в частности смещения сроков в силу пункта 1 статьи 16 ЗЗПП недействительны

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
13 Сентября 2016, 14:41
q Отблагодарить
0 0
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

пункт 3.9 проекта также не законен, продавец обязан доказать, что недостатки возникли по вине потребителя

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

пункт 3.9.1, также незаконен- недостатки потребитель может выявить в течении гарантийного срока, также потребитель при обнаружении недостатков имеет право, согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право::

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

в пункте указанно же только про обмен и устранение недостатков.

пункт 4.1. в данном случае не применим так как речь идет не об оказании услуга, а о продаже товара.

13 Сентября 2016, 14:50
получен
гонорар
33%
Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

п. 2.3. конкретизировал бы, что под оплатой понимается, полная оплата по договору. И не передачи, а внесения в кассу или перечисления на р/с исполнителя. Передача это по сути из рук в руки.

п. 3.4. начиная со слов — Работы по изготовлению мебели — вообще лишние и вас не касаются.
Задержка на 14 дней в принципе допустима, но лучше указывать просто конкретный срок изготовления.

п.3.6. конкретизировал бы за сколько уведомляет. ЧТобы успеть или расторгнуть договор без спешки или подумать какие сроки приемлемы и согласовать новый.

3.9. несмотря на свою грозность в принципе законный пункт.
3.9.3. не верен. Претензию принять обязан, удовлетворить не обязан. Формулировка не верная.

Статья 720. Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком
4. Заказчик, обнаруживший после приемки работы отступления в ней от договора подряда или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты подрядчиком, обязан известить об этом подрядчика в разумный срок по их обнаружении.
Статья 724. Сроки обнаружения ненадлежащего качества результата работы
3. Заказчик вправе предъявить требования, связанные с недостатками результата работы, обнаруженными в течение гарантийного срока.
4. В случае, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки результата работы обнаружены заказчиком по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет с момента, предусмотренного пунктом 5 настоящей статьи, подрядчик несет ответственность, если заказчик докажет, что недостатки возникли до передачи результата работы заказчику или по причинам, возникшим до этого момента.

В целом договор шаблонный и каких-то существенных рисков для потребителя в себе не несёт.

Перенос сроков на 14 дней самое серьёзное по договору.

Порядок расторжения и в законе есть, так что тут главное за сроками исполнения заказа следить.

13 Сентября 2016, 14:43
q Отблагодарить
0 0
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Гуглите отзывы о ИП, это пожалуй самый доступный и информативный способ. Если много негативных и причём свежих, лучше заказать у другого ИП или ООО.

13 Сентября 2016, 14:46
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14984
ответа
4812
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Салон работает как ИП. Сам ИП проверили через ЕГРИП, регистрация 2009 года, но не указан адрес. Поэтому хотелось бы также поинтересоваться, какие есть способы узнать максимум информации об ИП и остеречься от подозрительных фирм.
Алексей

Добрый день.

Адрес ИП уже давно не указывается в выписках, так как эта информация отнесена к персональным данным, это касается всех ИП.

п. 3.4. — говорится про смещение сроков, полагаю, что такой пункт нарушает Ваши права, хотя в целом если Вас он устраивает, то терпимо.

Обратите внимание, что в п.2.2, указано, что цена включает в себя изготовление, доставка и установка не включена — доставка указана отдельно в п.3.5, про установку ничего не говорится.

п. 6.2. — то, что в нем перечислено — это обычный предпринимательский риск, это нельзя отнести к форс-мажору.

В целом никаких особых нареканий к договоре нет, особых нарушений Ваших прав там нет.

Кроме того, даже если бы нарушения имели место — пункты. нарушающие Ваши права были бы недействительными.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

13 Сентября 2016, 14:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12853
ответа
6000
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
009 года, но не указан адрес.
Алексей

Здравствуйте. Для ип — так и должно быть

п. 2.2 -цена включает только изготовление

доставка вам нужна? сборка?

п. 2.4 -у вас аванс и оплата — это нормально, но больше 50% предоплату делать не советую

п. 3.1 — что такое строительные недоработки заказчика- не понятно

п. 3.4 — внимательно смотрите на срок — он пока не указан но в рабочих днях он

п. 3.5 — про доставку -она платная но нет ни слова о подъеме на этаж например, сборку. Лучше указать что согласовывается письменно.

п. 3.9.1 — срок этот (14 календ дней) в принципе не важен если скрытый недостаток был найдет в период действия гарантии — 1 год

п. 6.1 — действия гос органов не подпадают под форс мажор

п. 6.2- поломка транспорта- это не ваша проблема а его

В любом случае все пункты которые противоречат закону по ст 16 закона оз ащите прав потребителей можно признать недействительными.

На счет 14 дней — в принципе если согласны- это не страшно просто имейте в виду что срок может быть продлен. Рисков особых нет в договоре, но вот о самом ип лучше посмотреть отзывы. Договор — еще не гарантия качества и исполнительности.

13 Сентября 2016, 14:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7132
ответа
2916
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

В первую очередь следует отметить, что в пункте 3.4 договора предусмотрено право исполнителя увеличить дату изготовления заказа на 14 рабочих дней, в зависимости от условий «Исполнителя».

Такое условие, мягко говоря, выгладит странным, ничем не обусловлено и позволяет исполнителю фактически при любых обстоятельствах увеличить срок изготовления мебели.

Обратите также внимание, что стоимость доставки не входит в цену договора и оплачивается отдельно (п. 3.5).

Остальные положения договора сомнений не вызывают. Всё, что не предусмотрено договором, в принципе регулируется Законом РФ «О защите прав потребителей», Гражданским кодексом РФ.

Что касается адреса ИП, то он не указывается в ЕГРИП, и получить его иным законным способом, кроме как от самого ИП, в принципе нельзя.

Но в договоре указан адрес: г. Калининград, ул. Третьяковская, 4. Этот адрес может быть Вами использован в дальнейшем при переписке, направлении претензий, требований, а также при подаче иска в суд (если это потребуется).

13 Сентября 2016, 14:48
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Михаил
8,7
Рейтинг Правовед.ru
20058
ответов
10860
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

п. 3.4. в части изменения сроков изготовления на 14 дней. Пункт не конкретный и противоречит требованию закона, в частности,

Статья 28
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;

Если срок работ был определен — то любое его изменение должно осуществляться по соглашению сторон, путем заключения доп. соглашения, но не в одностороннем порядке исполнителем, со ссылкой на условия «исполнителя».

Не оговорены сроки доставки мебели, что предполагает включение в общий срок.

п. 3.8 устанавливает гарантийный срок в один год, в то время, как согласно ст. 19

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

п. 3.9 лишает права на предъявления ряд требований по недостаткам товара. данные требования все равно могут быть заявлены потребителем, другой лишь вопрос, как будет это доказано, что повреждения были до приемки товара, но не были отражены в акте.

13 Сентября 2016, 14:50
q Отблагодарить
0 0
8,7
Рейтинг Правовед.ru
20058
ответов
10860
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Что касается п. 2.2. — цена по договору. Я бы не стал уточнять из чего складывается цена (изготовление, сборка, доставка). Вам это обстоятельство играет на руку. В случае нарушение установленных договором сроков, как на изготовление мебели и ее передачу, Вы вправе требовать взыскание неустойки.

Согласно ст. 23.1

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

и отдельно неустойку за нарушение сроков оказание услуги по доставке товара, поскольку согласно п. 2.4 Исполнитель принимает на себя обязанность по доставке товара, которая должна быть осуществлена в общий срок по договору. Не исполнение обязанности по доставке предполагает возможность применения положений ст. 28

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
Размер неустойки (пени) определяется, исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена, исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

И рассчитать эту неустойку можно из общей цены по договору.

13 Сентября 2016, 15:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут