Что делать и что меня ждет, если я два года не платила кредит?

Здравствуйте!у меня такая ситуация 2 года не платила кредит т.к не могла из за обстоятельств развод ребёнок и т.д,позвонили приставы и пригразили,но я не могу оплатить полностью все сразу!могут быть какие нибудь лозейки по улигулированию вопроса если во первых банк давал мне кредитную карту когда я была беременна и не работала под чесное слово то что муж работает и есть в записи разговора что муж поручился,и то что я платила несколько месяцев и не доплатила всего 2 платежа чтоб погасить,возможно ли переложить ответственность на оплату кредита на мужа т.к щас мы в разводе,и возможно договориться с банком о новом договоре платежа?и что вообще делать

, Александра, г. Тула
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

  • Здравствуте, Александра! Скорее всего, суда в отношении Вас ещё не было, поэтому скорее всего звонилине приставы. Обратитесь в банк о реструктуризации долга

Александра
Клиент, г. Тула

Спасибо большое за ответ!но я немного перепутала звонил не сам пристав а из полиции и прегразил если до определённой даты я не явлюсь к пристову то меня приведут силой,суд скорей всего был

  • К приставм, конечно, же сходить стоит, не ждать принудительного привода
  • Лазейки, конечно, есть, но их надо было применять

, когда разводились. Признать, например, долг по кредиту совсовместным.

Если долг менее 10000 руб, направят постановление по месту работы, и у Вас будут высчитать 50% в счёт погашения долга