420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Переподписал новый договор займа и взыскивают займ дважды

День добрый, суть проблемы такова: я брала займ в компании, они сказали,что договор с ошибкой и попросили переподписать новый договор займа, в итоге я выплатила займ полностью, а через 4 месяца подали в суд по тому неправильному договору в суд, как правильно написать заявление в полицию? и на какие статьи ссылаться?

13 Сентября 2016, 13:17, вопрос №1375803
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
249
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Татьяна.

Если я правильно поняла, то существует два договора займа с пометкой, что деньги Вы получили? Соглашения о расторжении первоначального договора нет? Тогда Вам будет отказано в возбуждении уголовного дела по той причине, что признаков мошенничества, содержащихся в ст. 159 Уголовного кодекса РФ, нет. Разве что работник компании даст показания о том, что ему были даны инструкции от работодателя оформить с Вами два договора с целью хищения чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

13 Сентября 2016, 14:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут