564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может ли мой отец - прямой наследник - претендовать на половину суммы долга?

За два года перед смертью тёти, законный муж племянницы от умершего брата, под расписку занял у тёти энную сумму денег. Срок отдачи истёк 11 июля 2016 года. А тётя погибла 14 июля 2016 года. Может ли мой отец - брат тёти - прямой наследник - претендовать на половину этой суммы, если отдать эту расписку нотариусу?

13 Сентября 2016, 12:17, вопрос №1375756
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
257
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Лариса. Вашему отцу необходимо будет обратиться в суд для разрешения данного вопроса. Нотариус данный вопрос решить не сможет.

13 Сентября 2016, 12:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.