Может ли мой отец - прямой наследник - претендовать на половину суммы долга?

За два года перед смертью тёти, законный муж племянницы от умершего брата, под расписку занял у тёти энную сумму денег. Срок отдачи истёк 11 июля 2016 года. А тётя погибла 14 июля 2016 года. Может ли мой отец - брат тёти - прямой наследник - претендовать на половину этой суммы, если отдать эту расписку нотариусу?

, Лариса, г. Ульяновск
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день Лариса. Вашему отцу необходимо будет обратиться в суд для разрешения данного вопроса. Нотариус данный вопрос решить не сможет.