332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Грозит ли мне реальное лишение свободы, если была осуждена?

У меня суд 15 сентября по ч.1 ст.234, там два эпизода, проблема в том, что я уже осуждена по ст. 228 ч.1, но на момент второго преступления, суда ещё не было, грозит ли мне реальное лишение свободы?

13 Сентября 2016, 11:13, вопрос №1375654
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3342
ответа
1459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Георгиевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Совершенное Вами преступление относится к категории небольшой тяжести. Если на момент его совершения Вы не были осуждены за другое преступление, юридически считается, что Вами впервые совершено преступление небольшой тяжести. Также имеет значения наличие отягчающих обстоятельств, их исчерпывающий перечень содержится в ст 63 УК РФ. Если отягчающих обстоятельств нет, то в соответствии со ст. 56 УК РФ лишение свободы Вам назначено быть не может.

13 Сентября 2016, 11:20
q Отблагодарить
1 0
Дарья
клиент, г. Мичуринск

Спасибо, вам огромное, как гора с плеч...

13 Сентября 2016, 11:26
3342
ответа
1459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Георгиевск
Общаться в чате

Не за что, если ответ был полезен — оцените )

13 Сентября 2016, 11:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут