8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли в одном месяце заключить два контракта до 100 тысяч рубдей с одним и тем же поставщиком?

Правомерно ли в одном месяце заключить на основании п.4 ч.1 ст 93 44-ФЗ два контракта до 100тыс.руб с одним и тем же поставщиком?

13 сентября 2016, 07:27, Юлия, г. Красноярск
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. запретов в 44-фз по данному поводу нет. вы вправе это сделать, если не превысите сумму, предусмотренную указанным пунктом как предельно допустимую для закупок по данному пункту.

13 сентября 2016, 07:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Прохорова
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Юлия!

Правомерно ли в одном месяце заключить на основании п.4 ч.1 ст 93 44-ФЗ два контракта до 100тыс.руб с одним и тем же поставщиком?

Правомерно. В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ Не содержит ограничений в количестве закупок, не превышающих ста тысяч рублей, в том числе не содержит ограничений о поставщиках. Есть ограничение (предел) по общей сумме в результате таких закупок, она не должна превысить 2 млн. рублей или 5 % совокупного годового объема закупок.

Таким образом, вы праве заключать договоры даже в тех случаях когда предметом контрактов является приобретений одних и тех же товаров в течение любого отрезка времени, хоть каждый час, пока не превысите предел для закупок до 100 тысяч.

Этой же позиции придерживается Минэкономразвития России в Письме от 14.07.2016 г. № Д28и-1805

С уважением,

14 сентября 2016, 02:00
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли по 44-ФЗ за один день заключить несколько договоров до 100 тысяч рублей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в рамках 44-ФЗ в течении дня можно ли заключить три договора до 100 тыс. с одним и тем же поставщиком? второй, такой же вопрос можно ли заключить два договора до 100 тыс. с разными поставщиками? заранее благодарю!
30 ноября 2017, 11:31, вопрос №1830089, Гаджи, г. Махачкала
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Является ли нарушением заключение контракта до 100 тыс руб в одном квартале?
В план-график размещен заказ "Работы, услуги по содержанию имущества" на 643,6634 тыс.руб., закупка у единственного поставщика, совокупный объем закупок 1671,18728 тыс.руб. Контракты заключены с одним и тем же поставщиком: 1) на 66630,00 рублей, 12.04.2016 г. по п.4 ч.1 ст..93 44-ФЗ; 2) на 732540,00 рублей, 03.06.2016 г. по п.4 ч.1 ст..93 44-ФЗ; 3) на 238226,00 рублей, 12.04.2016 г. по п.5 ч.1 ст..93 44-ФЗ. Можно ли с одним и тем же поставщиком заключать контракты до 100 ты.с.руб. в одном квартале и по разным пунктам 93 статьи 44-ФЗ? Является ли это нарушением?
03 июля 2017, 05:56, вопрос №1684946, Юлия, г. Канск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как заключить следующий контракт с тем же поставщиков на остаток суммы?
Заключен контракт на водоснабжение на основании п.8 ч.1 ст.93 закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 г. 1 июля срок контракта истекает, но по сумме контракта остается остаток. Доп. соглашение о продлении сроков в этом году заключать нельзя. Контракт необходимо расторгнуть. Итог: сумма в ПЗ и ПГ 300 тыс., извещение на 300 тыс, контракт на 300 тыс. При расторжении контракта исполнено будет 200 тыс. Остаток 100 тыс. Вопрос: какие процедуры необходимо провести, чтоб заключить следующий контракт с тем же поставщиков на остаток суммы, освободившейся после расторжения первого контракта?
07 июня 2017, 10:04, вопрос №1660393, Ирина,
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Не окажется ли что они вернут нам только 100 тыс по договору и все?
Добрый день! Помогите пожалуйста советом: Мы приобрели квартиру в строящемся доме на начальном этапе строительства, дом малоэтажный (3 этажа), изначально предполагалось строительство для собственного проживания, но потом у строителей закралась идея разделить дом на доли (квартиры) и продать (якобы было долевое строительство, т.к. по закону такое строительство вроде как запрещено, то было негласно оговорено, что мы одна семья и строили дом все вместе для себя). Строило дом частное лицо на дачном участке. При покупке так называемые хозяева-строители уверяли, что с документами на землю все в порядке, все находится в оформлении: и земельный участок и факт строительства дома.. Люди очень положительные, внушают доверие - в итоге деньги были уплочены, факт передачи денег оформили распиской, и продолжали ждать оформления всех документов на дом и на землю.. В итоге после завершения строительства и продажи всех долей (в общей сложности их 10, каждому жильцу досталось по 1/10), оформили сделку и получили свидетельство о гос.регистрации права на 1/10 часть земельного участка и 1/10 часть жилого дома.. Спустя какое-то время совершенно случайно выясняется, что участок на котором стоит дом не оформлен, в Росеестре нет границ по данному участку и более того по этому участку хозяин-строитель оказывается подавал в суд, признать право собственности на землю. Суд отказал, ссылаясь на то, что дом стоит на муниципальной земле, по которой проходит технологический коридор (коммуникации) Водоканала и Элекрич.сетей, дом находится непосредсвенно под высоковольтными проводами (на этот факт почему-то раньше мы не обращали внимания)... И еще один нюанс - при первоначальной сделке, при передаче денег в расписке был указана сумма- 1070000 (Один миллион семьдесят тысяч руб.), при оформлении сделки в договоре купли-продажи доли указали по 100 тыс. на каждую долю (1000.000 - Один млн. руб -стоимость всего дома), чтобы строителям не платить налог с продажи имущества.. В общем ситуация не из приятных. (при всем при этом строители до сих пор уверяют, что все в порядке, документы находятся на оформлении, якобы их юрист занимается данным вопросом, факт захвата территории и незаконного строительства дома до сих пор отрицают). Очень нужен ваш совет. Как поступить в такой ситуации??? Особо не афишировать для всех жильцов сей факт и тихо продать квартиру, выручив хоть какие-то деньги? Ждать пока придут какие-либо инстанции и снесут дом?? (не хочется остаться бомжами с маленьким ребенком на улице, были вложены последние деньги и взяты кредиты). Либо доказывать факт мошенничества строителей и выбивать как-то у них свои деньги.. Опять же в расписке сумма 1.070.000, а в договоре купли-продажи 100 тыс. ( не окажется ли что они вернут нам только 100 тыс по договору и все)??? Простите, что так много написано..
26 февраля 2016, 08:10, вопрос №1158951, Филимонов Николай, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Закупки до 100 тыс.р. По 44ФЗ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в рамках 44 ФЗ можно ли заключить неколько договоров до 100тыс. с одним и тем же поставщиком и одинаковой продукцией? т.е. формально разбить один большой контракт на несколько, чтобы не проводить конкурентную закупку (аукцион).
12 декабря 2014, 07:54, вопрос №651630, Оксана, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2016