Возможность заключения дополнительных соглашений к договору, заключенному по утратившему силу ФЗ

Добрый день! Мы являемся ГУП и осуществляем закупки по 223-фз. С 1 января 2017 года ГУП и МУП начинают работать по 44-ФЗ. В декабре 2016 года планируем заключить договор со сроком действия 3 года (пока еще по 223-ФЗ). В продолжении 3-х летнего срока действия договора возможно ли заключение дополнительных соглашений по 223-ФЗ? Или это будет трактоваться как заключение новых договоров, которые должны быть заключены по 44-ФЗ?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, предположу, что на данный договор будет распространять действие 223 закон и ваше положение, а не 44-ФЗ, так как закон обратной силы не имеет. Хотя вполне возможно, что некоторые изменений можно будет внести только в соответствии с 44-ФЗ,

Вообще вопрос у вас не однозначный и требует дополнительного изучения. Если готовы оплатить консультацию, я могу разобраться с ним предметно.