320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Возможность заключения дополнительных соглашений к договору, заключенному по утратившему силу ФЗ

Добрый день! Мы являемся ГУП и осуществляем закупки по 223-фз. С 1 января 2017 года ГУП и МУП начинают работать по 44-ФЗ. В декабре 2016 года планируем заключить договор со сроком действия 3 года (пока еще по 223-ФЗ). В продолжении 3-х летнего срока действия договора возможно ли заключение дополнительных соглашений по 223-ФЗ? Или это будет трактоваться как заключение новых договоров, которые должны быть заключены по 44-ФЗ?

13 Сентября 2016, 10:39, вопрос №1375607
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, предположу, что на данный договор будет распространять действие 223 закон и ваше положение, а не 44-ФЗ, так как закон обратной силы не имеет. Хотя вполне возможно, что некоторые изменений можно будет внести только в соответствии с 44-ФЗ,

Вообще вопрос у вас не однозначный и требует дополнительного изучения. Если готовы оплатить консультацию, я могу разобраться с ним предметно.

13 Сентября 2016, 10:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.