84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

В летний период теплоснабжающая организация выставила счет за ОДН, правомерно ли это?

Дом с ГВС, а у меня ГВС отключено еще с советских времен. Дом оборудован общедомовым прибором учета. В летние месяца теплоснабщающая организация мне выставила счет за ОДН. Правомочны ли они?

13 Сентября 2016, 08:57, вопрос №1375496
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В многоквартирном доме собственнику принадлежит не только его квартира, но и доля в общедомовом имуществе. Согласно ГК РФ собственник несет бремя содержание своего имущества.

Согласно нормам Жилищного кодекса, собственник обязан производить плату за ГВС, которое потребляется при содержании общедомовом имущества — ст. 154 ЖК РФ.

Если в вашем доме не используется горячая вода на данные нужды, то рекомендую обратиться в ресурсоснабжающую организацию за разъяснениями.

13 Сентября 2016, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут