Могут ли приставы заблокировать зарплатную карту, если пришло уведомление об удержании 50%?

могут-ли приставы прислав письмо об удержании 50% заработной платы,ещё и заблокировать зар.платную карту

, Денис, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Такое право у приставов есть. Так как они не знаю, что это зарплатный счет, вы должны предоставить им соответствующую справку.

Денис
Клиент, г. Москва

но например когда я вхожу в личный кабинет банка там непосредственно пишется что это текущий зар.платный счёт.приставы могут не обратить на это внимания без справки?

Денис

Денис, приставы не обладают функциональными возможностями вашего интернет-банка. У них есть лишь информация о том, что на ваше имя открыты лицевые счета и их номера без каких-либо подробностей.