244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Каков порядок и условия регистрации ИП, для гражданина другой страны, в России?

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь - меня зовут Ксения, я гражданка украины и литвы. Меня очень интересует бизнес в интернете, а именно на територии России. Торговля товарами он-лайн. Я только хочу начать, поэтому нужна консультация как это можно сделать законно правильно.

На данный момент у меня такие вопросы:

В какой момент нужно себя регистрировать как ИП?

(должна ли я иметь определенный доход в момент регистрации? или регистрироваться сразу? а если бизнес не пойдет и не будет прибыли? какие условия? можно ли это сделать онлайн? есть ли ограничения (потому как я являюсь гражданкой другой страны)?)

И живу я на данный момент в Ирландии (пмж)

Спасибо большое! Буду ждать Вашего ответа!

13 Сентября 2016, 03:49, вопрос №1375389
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азамат
259
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ксения, чтобы зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в России не нужен определенный доход в момент регистрации.

Для регистрации в качестве ИП вам потребуется предоставить в налоговую инспекцию копию документа, подтверждающую ваше право временно (разрешение на временное проживание) или постоянно (вид на жительство) проживать в Российской Федерации.

Вы можете зарегистрироваться в качестве ИП через представителя по доверенности, удостоверенной нотариально.

13 Сентября 2016, 11:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
1612
ответов
902
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1612ответов
  • 902отзыва
  • эксперт
(должна ли я иметь определенный доход в момент регистрации? или регистрироваться сразу? а если бизнес не пойдет и не будет прибыли?
Ксения

Ксения, регистрироваться можете тогда, когда считаете нужным. Вне зависимости от прибыли надо будет платить взносы в ПФ РФ, в 2016 году — 23 153, 33 руб в год. Пропорционально времени регистрации

Подробно процедуру регистрации посмотрите по ссылке на сайте налоговой www.nalog.ru/rn77/related_activities/registration_ip_yl/registration_ip/order/ там же можно скачать документы

Кроме того, при регистрации есть возможность выбрать систему налогообложения. Также необходимо будет в дальнейшем подавать декларации, уплачивать налоги. Это тоже учитывайте, если хотите регистрировать ИП, проживая в другой стране

Будут вопросы, обращайтесь

13 Сентября 2016, 20:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут