140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должен работодатель предупреждать о налоге в 13%?

в договоре указана зарплата 20000 рублей, работодатель платит 17400, как бы умалчивая о 13 процентах. могу ли я потребовать выплату зарплаты в 20000 рублей а налог работодатель должен сам урегулировать.

12 Сентября 2016, 20:04, вопрос №1375129
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
3839
ответов
1450
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет, НДФЛ уплачивается с дохода работника (заработной платы), здесь все законно.

12 Сентября 2016, 23:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут