116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как быть, если не смотря на решение суда не допускают к рабочему месту?

Суд 18.08.2016 удовлетворил мои требования: установление факта трудовых отношений с 01.10.2015, допуск к работе, уплатить страховые взносы, о взыскании ЗП (за 1,5 месяца), компенсация за время простоя, моральный вред. Решение получила 23.08.2016. 25 августа, в мой рабочий день (рабочие дни вторник, пятница) вышла на работу, меня не допустили к рабочему месту. В этот-же день получила больничный, сейчас в стационаре. Что делать, в решении отсутствует немедленное исполнение. Суд назначил дополнительное слушание на 16 сентября - упустил в своем решении пункт о заключении трудового договора. Какие мои действия в отношении работодателя (на предприятии пока нет законного представителя, учредитель умер, а сын вступит в право наследования 14 сентября)?

Допуск к работе и задолженность по зарплате за 1,5 месяца не подпадают по ст 211 ГПК? Суд в решении указал: "Взыскать ЗП за период с 01.12.2015г. по 18 августа 2016.

Суд посчитал не доказанным размер ЗП 15000 руб. и рассчитал по минимальной ЗП в Челябинской области 9200 руб., а уральский коэффициент разве не надо применить?

Срок на апелляцию продляется, в связи с дополнительным заседанием суда?

12 Сентября 2016, 23:41, вопрос №1375064

Уточнение клиента

Как получить исполнительный лист на допуск к работе?

12 Сентября 2016, 18:57
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
3839
ответов
1448
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Так как исполнительный лист можно получить после вступления решения суда в законную силу, а ваше решение подлежит вступлению в силу немедленно, то вы вправе уже сейчас получить исполнительный лист в суде, вынесшем решение.

Далее с исполнительным документов вы должны обратиться в службу судебных приставов-исполнителей, написать заявление о принудительном исполнении решения суда.

После этого берите пристава и выходите на работу. Отказать вам не имеют права.

13 Сентября 2016, 08:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут