320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имели ли право уволить, не дождавшись результата ВВК?

Здравствуйте, я главный старшина контрактной службы, прослуживший на корабле 16 лет, написал рапорт об увольнении за три месяца до окончания контракта, но через месяц после написания, меня госпитализировали с язвой желудка (кровотечение), в заключении ВВК написали: "на основании статьи 58 пункта статьи б графы Ш расписания болезней и требований к состоянию здоровья отдельных категорий граждан В-ограниченно годен к военной службе ". После чего я узнаю что меня уволили приказом командующего ,не по состоянию здоровья, а по окончанию контракта! Имели ли право уволить , не дождавшись результата ВВК?

12 Сентября 2016, 17:07, вопрос №1374930
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лилия
445
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
ООО "Дистанционный институт консалтинга и аудита", г. Тольятти

Здравствуйте Николай, смотря что Вы написали в рапорте об увольнении. Необходимо учитывать также и порядок увольнения.

13 Сентября 2016, 09:15
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте.По ВВК Вы попадаете в категорию" В"-ограниченно годен к военной службе-

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

Вас должны были уволить на основании пп«г», п.1, ст.51.

Вы можете подавать претензию, после обратиться в суд

С Уважением

14 Сентября 2016, 07:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут