Дедушку не пускает внучка в квартиру, которую он ей продал

Здравствуйте. Такой вопрос. Дедушка, который зарегистрирован в квартире продал ее своей внучке. Сейчас дедушка старенький, за ним требуется уход. Внучка не хочет его пускать в квартиру, которую ей продал дедушка. Подскажите, как быть?

, Олеся, г. Иркутск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Олеся!

Собственно говоря, здесь не чем помочь. Дедушка квартиру продал. Более того, внучка имеет право снять в судебном порядке с регистрационного учета дедушку.

Олеся
Клиент, г. Иркутск

А разве дедушка не является членом семьи собственника? И как же право бессрочного пользования?

А разве дедушка не является членом семьи собственника?
Олеся

Он продал квартиру.

И как же право бессрочного пользования?
Олеся

К сожалению, Вы не указали это в своем вопросе. Опишите подробнее, по какому именно договору была продана квартира, какие условия содержатся в нем. Было бы идеально, если бы Вы прикрепили договор для ознакомления.