240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Как составить акт о неисправности системы по вине работников?

Здравствуйте! Работники на предприятии постоянно выводят из строя систему видеонаблюдения в помещении (склад). Т.е. просто разъединяют соответствующие провода, которые находятся в том же помещении. Никакой вред в самой системе не обнаруживается. В целях фиксации данного факта и дальнейшего привлечения виновных в этом работников к дисциплинарной ответственности, в какой форме документ (акт) составить? Кого нужно для этого привлечь? Пожалуйста дайте ссылку на образец. Заранее благодарен!

12 Сентября 2016, 16:17, вопрос №1374891
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
111
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, добрый вечер, на любом предприятие есть руководители и подчиненные. Если у вас люди работают по сменам (условно рабочая бригада), то необходимо в рабочей бригаде назначить ответственного за работой на складе (например бригадира). На данного бригадира, возложить дополнительно ответственность за бесперебойную работу системы видеонаблюдения вверенного ему участка (склада). Данное обстоятельство внести в должностную инструкцию бригадира и в ней прописать ответственность бригадира в случаях «вывода из строя системы видеонаблюдения в помещении». Бригадира с должностной инструкцией ознакомить под роспись и объявить всему коллективу, что бригадир в случаях «вывода из строя системы видеонаблюдения в помещении» привлечен к дисциплинарной ответственности.

См. главу 30 Трудового кодекса Российской Федерации

18 Сентября 2016, 21:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут