132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Как доказать налоговой, что полученные деньги на расчетный счет, являются моими только 10%?

Добрый день.

Есть транспортная компания. Открыл расчетный счет. БОльшая часть оплаты будет идти на расчетный счет. Я являюсь посредником между водителем и грузовладельцем, т.е из перечисленных, допустим 20.000 рублей, я получу максимум 2.000 рублей, остальные 18.000 я переведу водителю. Как потом доказать в налоговой, что 90% денег, которые поступают на расчетный счет, я отправляю либо водителям, либо другой транспортной компании?

УСН ( доходы .

Спасибо.

12 Сентября 2016, 15:56, вопрос №1374861
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
12209
ответов
5749
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вам необходимо заключить с владельцем груза (заказчиком) заключить агентский договор. В договоре будет указана сумма или процент вашего вознаграждения, с которого вы будете уплачивать налог по УСН 6%.

Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы
1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
9) в виде имущества (включая денежные средства), поступившего комиссионеру, агенту и (или) иному поверенному в связи с исполнением обязательств по договору комиссии,агентскому договору или другому аналогичному договору, а также в счет возмещения затрат, произведенных комиссионером, агентом и (или) иным поверенным за комитента, принципала и (или) иного доверителя, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов комиссионера, агента и (или) иного поверенного в соответствии с условиями заключенных договоров. К указанным доходам не относится комиссионное, агентское или иное аналогичное вознаграждение;
13 Сентября 2016, 13:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут