8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по новому профстандарту работать воспитателем в детском саду?

Здравствуйте, меня зовут Елена! Я по образованию психолог, преподаватель психологии. У меня вопрос: Могу ли я по новому профстандарту работать воспитателем в детском саду?

, Елена, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я по образованию психолог, преподаватель психологии. У меня вопрос: Могу ли я по новому профстандарту работать воспитателем в детском саду?
Елена

Добрый день!

Елена, Вы и по ЕКС работников образования не соответствуете напрямую требованиям к квалификации по должности воспитатель, поскольку у Вас образование не по направлению «Образование и педагогика». Без дополнительного профессионального образования по направлению деятельности в образовательной организации Вам не обойтись.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

То есть даже не смотря на то, что я проходила курсы о повышении квалификации по доп профессиональной программе " Концептуальные основы введения в ФГОС ДО"?

То есть даже не смотря на то, что я проходила курсы о повышении квалификации по доп профессиональной программе " Концептуальные основы введения в ФГОС ДО"?
Елена

Елена, ну это другая ситуация! Я то понял, что Вы собираетесь работать в д/саду!

Это и есть дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации, что и требуется по профстандарту педагога.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2016