72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я по новому профстандарту работать воспитателем в детском саду?

Здравствуйте, меня зовут Елена! Я по образованию психолог, преподаватель психологии. У меня вопрос: Могу ли я по новому профстандарту работать воспитателем в детском саду?

12 Сентября 2016, 16:08, вопрос №1374854
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я по образованию психолог, преподаватель психологии. У меня вопрос: Могу ли я по новому профстандарту работать воспитателем в детском саду?
Елена

Добрый день!

Елена, Вы и по ЕКС работников образования не соответствуете напрямую требованиям к квалификации по должности воспитатель, поскольку у Вас образование не по направлению «Образование и педагогика». Без дополнительного профессионального образования по направлению деятельности в образовательной организации Вам не обойтись.

Удачи Вам!

12 Сентября 2016, 16:57
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Краснодар

То есть даже не смотря на то, что я проходила курсы о повышении квалификации по доп профессиональной программе " Концептуальные основы введения в ФГОС ДО"?

12 Сентября 2016, 17:04
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
То есть даже не смотря на то, что я проходила курсы о повышении квалификации по доп профессиональной программе " Концептуальные основы введения в ФГОС ДО"?
Елена

Елена, ну это другая ситуация! Я то понял, что Вы собираетесь работать в д/саду!

Это и есть дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации, что и требуется по профстандарту педагога.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Удачи Вам!

12 Сентября 2016, 17:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут