Преподаватель психологии, квалификация?

Добрый день! Подскажите, имея диплом ВУЗА с квалификацией Психолог, могу ли я работать Преподавателем в медицинском колледже по предмету "Психология"? Сейчас прохожу переподготовку по специальности "Медицинский психолог"...Какие требования предъявляются к преподавателю в училище/колледже?

, Виктория
Подскажите, имея диплом ВУЗА с квалификацией Психолог, могу ли я работать Преподавателем в медицинском колледже по предмету «Психология»? Сейчас прохожу переподготовку по специальности «Медицинский психолог»… Какие требования предъявляются к преподавателю в училище/колледже?
Виктория

Добрый день!

Виктория, в соответствии с ЕКС работников образования (прилагаю) требования к квалификации преподавателя (кроме преподавателей, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу ВУЗов) — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Поскольку у Вас высшее образование в в области, соответствующей преподаваемому предмету, то Вы соответствуете данной должности.

Удачи Вам!