104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Сколько времени дается на переезд, после перечисления денег по закону?

Здравствуйте,у нас выкупили дом с участком где мы постоянно проживали,через наш дом будет проходить автомобильная дорога,где то читал что по закону после перечисления денег у нас есть 3 месяца на переезд,так ли это,а то начальство Мостотряд-90 начали доставать звонками еще до перечисления денег

12 Сентября 2016, 13:53, вопрос №1374657
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
471
ответ
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Советую посмотреть условия договора купли-продажи, касающиеся освобождения жилого дома с участком. Если такие условия не предусмотрены, то его освобождение осуществляется в разумный срок с учетом того, что Вам необходимо подобрать новое жилье.

12 Сентября 2016, 16:36
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Долгопрудный

Спасибо,в договоре как раз и указано,в срок 3 месяца с момента перечисления денежных средств,получается до 15 октября

13 Сентября 2016, 12:59
471
ответ
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

До 15 октября можете спокойно переезжать, если они торопятся, могут взять на себя расходы по переезду (иногда это может быть выгодно подрядчику с учетом сроков выполнения работ и штрафных санкций за их нарушение)

13 Сентября 2016, 13:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут