332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли признать сделку с материнским капиталом незаконной?

Здравствуйте! Моя мама в свое время оформила дарственную на на дом на моего брата. Брат помог своему приятелю обналичить материнский капитал и продал этот дом, спустя год дом был переоформлен обратно на брата. Сейчас брат умер и дом отходит его жене, т.к имущество нажито в браке. Моей маме полагается 1/6 доли от этого дома. Скажите возможно ли признать сделку с материнским капиталом незаконной? Если дом был подарен, то какая часть полагается маме если имеется жена и сын у умершего брата?( дом был подарен до брака)

12 Сентября 2016, 13:05, вопрос №1374628
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
77
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если прошел установленный законом 3 летний срок признания сделки недействительной, то суд откажет. В любом случае его жена и сын будут претендовать на дом, но уже по 1/3 доли каждому.

12 Сентября 2016, 13:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут