8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить госпошлину (судебные издержки)?

Здравствуйте! С социальной карты сбербанка были арестованы и списаны денежные средства за погашеный долг год назад? Долг за коммунальные услуги был погашен в 2015г( 5000руб). А арест 28 марта 2016г(8300руб). Судебным приставам была предоставлена справка с Квадры(ком. услуги), что долга нет. Обещали вернуть деньги в течении недели, но судебные издержки с меня спишут. Так сказал судеб. пристав, который ведет дело. Мало того, что без всяких предупреждений сняли деньги, так еще я им должна заплатить за проделанную работу. За что???? Нервы потрепали... Неужели в течении года приставы и Квадра не могли согласовать, кто что должен??? И почему меня не вызвали ни в суд, ни к суд. приставам? Узнала что арест на карту, когда пошла снимать деньги с карты, а мне сказали "у вас арест". Как быть, подскажите пожалуйста. Спасибо большое.

Показать полностью
, Татьяна Панкова, г. Липецк
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте

Мало того, что без всяких предупреждений сняли деньги, так еще я им должна заплатить за проделанную работу. За что????
Татьяна

Видимо приставы собираются удержать с Вас так называемый исполнительский сбор в размере 7% от взысканной суммы. Но поскольку она была взыскана ошибочно и долг Вами ранее был погашен, говорить о принудительном исполнении судебного решения неправильно и такое удержание, по моему мнению, является незаконным.

Как быть, подскажите пожалуйста.
Татьяна

Если с Вас этот сбор будет удержан, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании этих денег. А перед этим можно попробовать подать жалобу старшему судебному приставу на незаконное удержание с Вас исполнительского сбора и потребовать его вернуть. Возможно они сами разберутся и поймут, что не правы. Тогда Вам деньги будут возвращены добровольно, избавив Вас от необходимости обращаться в суд.

1
0
1
0
Татьяна Панкова
Татьяна Панкова
Клиент, г. Липецк

Спасибо большое. Ваш ответ мне очень помог.

Татьяна Панкова
Татьяна Панкова
Клиент, г. Липецк

Здравствуйте. Опять я к вам. Была сегодня у пристава. который ведет дело. Денег так мне и не перечислили, пристав сказал, что деньги у него и опять кормит обещаниями, что ждите. На погашенный долг в 2015г, в 2016г наложили госпошлину 200руб. а на госпошлину 1000руб... Спрашиваю почему я должна платить 1000руб. если как выяснилось. что долг был погашен до обращения к приставам..Что делать? Подскажите пожалуйста.

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги?
Добрый день, Садовым домом с участком в СНТ владел с 1993 года, в 2020 поставил на учет в Россреестре и через год продал. Нужно ли платить какие-то налоги?
, вопрос №4093927, Константин, г. Солнечногорск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Налоговое право
То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
Здравствуйте, если подарить квартиру, то есть оформить дарственную на младшую сестру , официально она мне не считается сестрой, она была опекунским ребёнком. То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
, вопрос №4093138, Влада, г. Тюмень
Дата обновления страницы 03.05.2016