188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Подъемные выплаты молодым врачам при трудоустройстве в городскую больницу

Добрый день. Хотела бы узнать врач, как молодой специалист, имеет ли право на получение подъемных выплат, если трудоустраивается в поликлинику/больницу, которая находится в городе?

12 Сентября 2016, 10:36, вопрос №1374421
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Подъемные выплаты молодым врачам при трудоустройстве в городскую больницу Добрый день. Хотела бы узнать врач, как молодой специалист, имеет ли право на получение подъемных выплат, если трудоустраивается в поликлинику/больницу, которая находится в городе?
Дарья

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-данные выплаты устанавливаются на местном уровне и для получения достоверной информации Вам необходимо обратиться с вопросом в адрес местной администрации по территориальному признаку где расположено учреждение в котором работаете.

12 Сентября 2016, 13:48
q Отблагодарить
1 0
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Кроме того — 12.1. В 2016 году осуществляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016 году на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации договор, в размере одного миллиона рублей на одного указанного медицинского работника. Финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в 2016 году осуществляется за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету территориального фонда из бюджета Федерального фонда в соответствии с федеральным законом о бюджете Федерального фонда на очередной финансовый год, и средств бюджетов субъектов Российской Федерации в соотношении соответственно 60 и 40 процентов.

(часть 12.1 в ред. Федерального закона от 14.12.2015 N 374-ФЗ)

12 Сентября 2016, 13:51
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
которая находится в городе?
Дарья

По этому поводу посмотрите тут — molodsemja.ru/programmy/molodoj-specialist.html

12 Сентября 2016, 13:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут